Расшифровка анализа крови
Добрый день!Сдали анализ крови и у нас низкие лейкоциты и низкие neut,можно,узнать ,стоит ли паниковать и о чем это говорит.
Здравствуйте, Карина. Прикрепили, видимо, результат не того анализа (за 2023 год).
Сергей Викторович, да вы правы,поменяла фото.
Странно, у меня фото не сменилось, всё также прикреплено фото от 26.08.23г..
Сергей Викторович, а сейчас, посмотрите,пожалуйста.
Принятый ответ
Да, теперь увидел..
По картине гемограммы "паниковать" не стоит, результат анализа неплохой. Уровень нейтрофилов в абсолютных значениях (1,76), тем более, учитывая возраст ребенка, вполне нормальный. Да, не слишком не высокий, но и не патология.
В настоящее время медикаментозной коррекции такого состояния лейкоцитов не требуется, лишь полноценное питание (достаточное количество белков, витаминов).
Здравствуйте, Карина
Для деток норма лейкоцитов от 5,0. Снижение минимальное, возможно после перенесенной инфекции или контакта с ней. Норма нейтрофилов для детей от 1,5. С нейтрофилами все в порядке.
Гемоглобин и тромбоциты в норме.
Поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте, приложенный анализ в норме. Повода для беспокойства нет. Нейтрофилы выше 1,5 тыс здоровью никак не угрожают.
Снижение эритроцитарных индексов может указывать на скрытый железодефицит.
Планово на фоне полного здоровья сдайте ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.