Консультация уролога /

Пиелонефрит — вопрос №253111

Уважаемые врачи посмотрите пожалуйста анализы и историю болезни.Похоже ли это на пиелонефрит?Из за праздников на посев сдадим мочу только 12 мая.У нас город маленький и уролога и нефролога нет.Ребенку 7 месяцев.Лежали в инфекионке через неделю опять температура.39.4 и 38.Сейчас назначили уколы антибиотиков

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Прикрепите анализы
Терапевт, Гастроэнтеролог
А на сегодняшний день что беспокоит малыша ?

Клиент
Яна, температура 38
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это уже после выписки из стационара сдавали мочу - второй прикреплённый файл? По анализу мочи есть воспалительный процесс. По общему самочувствие также высокая температура. Сколько уже держится температура 38? Есть ли озноб? Ребёнок беспокойный? Когда писает плачет?
Клиент
Галина, да анализ после стационара, через неделю.температура с 7 мая.Еще жидкий стул опять появился
Клиент
Галина, когда писает не плачет
Клиент
Галина, когда нет температуры активный.температура утром и к вечеру поднимается
Уролог, Андролог
Какие сейчас препараты принимаете? Педиатр смотрел ребёнка? Сколько дней температура 38 с такой периодичностью?
Клиент
Галина, с 7 мая температура.Сегодня утром была 38.Педиатр смотрел.Колят антибиотики.Пока не знает что с нами делать
Уролог, Андролог
Понятно, продолжайте антибиотикотерапию. На фоне лечения температура должна нормализоваться. После окончания лечения контроль общего анализа мочи и лучше также бак. посев мочи сдать, общий анализ крови.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Я так понимаю вас быстро выписали и не лечили. Какие антибиотики ставите сейчас? Принимаете ли нормобакт или другие препараты для кишечника? Плюс канефрон добавляйте в лечение 10 капель 3 раза в день 1 месяц
Андролог, Уролог
Мальчик или девочка? Не нарушена ли была техника сбора мочи?У 7месячного ребенко ориннтир ОАК и ОАМ,УЗИ почек. Поэтому правильносиь сбора мочи имеет решающей значение.Если по УЗИ нет рефлюкса,обструкции,на фоне а/б терапии должно быть улучшение и нормализация температуры на 3-4день.Вообще,почему-то мне кажется,что у Вас проблема вирусной этиологии.
Клиент
Луиза, мальчик.УЗИ почек нормальное
Клиент
Луиза, у меня у старшей дочери ПМР было в этом же возрасте.Может ли быть и у младшего тоже?
Андролог, Уролог
Анна,на УЗИ можно увидеть только ПМР 3ст,когда уже есть гидронефроз.Чтобы это выявить необходимы рентгенодогические методы обследование.У Вас больше данных за вирусный агент.Анализы в любом случае пересдайте
Андролог, Уролог
Промойте и обработайте головку.Сдать ОАМ(первая порция),по Нечипоренко(средняя),посев мочи(средняя).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
У Вас в крови сдвиг лейкоформулы вправо,нейтропения.Лейкоциты в норме.Кровь спокойна.Будь это пиелонефрит или другая бактериальная инфекция в ОАК было бы видно.Увы!Я ставлю диагноз "Пиелонефрит" под сомнение.