Консультация психиатра /

Не внимательный — вопрос №2510984

Здравствуйте, ребёнок 8 лет мальчик, с 4 лет ходим по психиатрам,. страдает эмоционально волевая сфера, внимания нет, говорить надо все по несколько раз. Принимали разные препараты, но они его сильно тормозят, занимается у нейро психолога, но результата почти нет, сегодня были в очередной раз у врача выписали глиатилин, но он с 18 лет, переживаю (сейчас он учиться индивидуально потому что в классе почти ни чего не делает, отвлекаеться. Из препаратов пили пантогам, хлорпротексин, атаракс, фенибут, неулептил, тералиджен и даже страттеру пол года.помогите нам пожалуйста (((что нам можно ещё принять для внимания?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если у ребёнка сдвг, то показан прием атомоксетина.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мы его пили 6 месяцев, но не помог

Психиатр, Психотерапевт
Это основа терапии и его надо принимать дольше. Если речь о сдвг, но нормы не будет, можно пытаться максимально скомпенсировать и это атомоксетин ( если нормально его переносит) и занятия с психологом ( тренинг навыков при сдвг и тд).
Психиатр
Глитилин не имеет доказательной базы и на данный момент считается просто БАДом. Не стоит тратить время и деньги. Если и страттера не помогла (при правильной дозировке!), остается арипипразол. Но для начала убедитесь, что действительно есть патология. Возможно Ваш ребенок просто излишне активный. Одно мнение хорошо, а два (а то и три) лучше.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, что вы скажите про капли семакс?
Психиатр
В стандарты лечения СДВГ это препарат не включён, доказательной базы как таковой не имеет. И даже, если бы он работал, при СДВГ назначение ноотропов может лишь еще больше активировать двигательную активность и тем самым ухудшить состояние
Клиент
Дмитрий Владимирович, есть препарат неврохель, нам когда про него гомеопат выписывал. Что про него можете сказать?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна.
Может быть дозы страттеры было не достаточно? Это главной препарат при СДВГ, судя по-всему именно этот диагноз.
Ноотропы не показаны при СДВГ, они ещё сильнее будут активировать.
Можно пробовать антидепрессанты: амитриптилин, например, но только через врачебную комиссию.
Либо неулептил, сонапакс, арипипразол.