Консультация кардиолога /

Проблемы с сердцем — вопрос №1796889

У моего отца проблемы с сердцем. Узи сердца прилагаю...в июле месяце было назначено лечение(прилагаю),после которого вроде бы ему стало легче, но месяц назад состояние его ухудшилось (упало железо до 5.5,слабость ,восполилось ЖКТ,болят ноги,речь не ясная,тошнит,пропал аппетит,плохой сон,поясница болит),железо влили 250 мл,поднялось до 17,но самочувствие не улучшилось..Может побочка лекарств?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пятно на лёгких,но онкологи говорят,что это доброкачественное

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Какие препараты принимает?!
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепилп

Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографии ваш отец перенёс инфаркт миокарда на ногах, снижена фракция выброса.
Имеется расширение полостей, на данном фоне имеется нарушение ритма фибрилляции предсердий.
Данные препараты назначены верно.
Необходимо обязательно, чтобы осмотрел вашего папу невролог.
Возможно признаки ишемии головного мозга.
Когда возникли данные симптомы?!
Клиент
Регина Рафагатовна, на протяжении месяца
Клиент
Регина Рафагатовна, на фоне чего это может происходить?почему у железо так упало?и состояние такое,может побочка таблеток?
Кардиолог, Функциональный диагност
Наврядли, кровотечения не было?!
Необходимо проверить желудок, кишечник обязательно
Клиент
Регина Рафагатовна, кровотечение не было...он может не выдержить проверки желудка!Это таблетки могли спровоцировать на желудок?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, есть отеки на ногах? Одышка?
Какие цифры ад и чсс сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, он пьёт мочагоные,е ли бросает ,то сразу же отёки появляются, и одышка есть
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Лечение у Вас верное, оно направлено на поддержание работы сердца.
По узи емть снижение фракции выброса, расширены камеры.
Т к есть фибрилляция предсердий, то необходимо принимать препараты для разжижения крови. Эликвис пьет?
Если ад позволяет, то можно добавить юперио к лечению
Клиент
Наталья Евгеньевна, да пьёт ...а почему упало железо, и у него такое состояние?может побочка таблеток?
Кардиолог, Функциональный диагност
Снижение железа может быть при сердечной недостаточности, это частое явление.
Не исключается хроническое кровотечение. Не было черного кала, кровавой рвоты, носовых кровотечений. Не делали в ближайшее время фгдс?
Клиент
Наталья Евгеньевна, вроде бы не было..давно делали,боюсь он сейчас не выдержит его
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда пока наблюдать. Обязательно продолжить прием препаратов железа
Клиент
Наталья Евгеньевна, получается нужно ещё влить ему железо? И состояние такое может быть ,что железо ещё маловато?или то ещё не совсем усвоилось,которое вливали.Вливали неделю назад
Кардиолог, Функциональный диагност
Поддержка препаратами железа все равно необходима. Вливать пока не надо,но хотя бы продолжить в виде таблеток
Клиент
Наталья Евгеньевна, а от чего у него может быть такое состояние?
Кардиолог, Функциональный диагност
Состояние на фоне анемии, сердечной недостаточности. Быстро улучшения здесь ждать не стоит.
Клиент
Наталья Евгеньевна, но ему же после как летом назначили это лечение,стало лучше, а с чего такое резкое ухудшение?!
Кардиолог, Функциональный диагност
Если произошло снижение уровня железа, то это ухудшает самочувствие и восстановление довольно не быстое
По поводу причин надо смотреть. Поэтому и рекомендуем фгдс для исключения кровотечений
Клиент
Наталья Евгеньевна, а какие признаки кровотечения?
Кардиолог, Функциональный диагност
Резкая слабость, бледность, головокружение, одышка
Клиент
Наталья Евгеньевна, а как проверить есть ли кровотечение, к какому врачу нужно обращаться?
Кардиолог, Функциональный диагност
Для этого делают фгдс и колоноскопию
Клиент
Наталья Евгеньевна, отец говорит,что соски болят..постоянно пить хочет
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую вызвать терапевта на дом. Необходим очный осмотр
Кардиолог
Здравствуйте фгдс давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, да,давно...просто боюсь не выдержит сейчас он...слабоват.
Кардиолог
Желательно бы сделать т к на фоне разжижающих могут быть проблемы с желудком
Клиент
А что может быть с желудком?
Клиент
Гульнара Рафиковна, а от чего у него может быть такое состояние..
Может железо ещё нужно влить,или ещё то не усвоилось?заливали неделю назад...или ещё за чего нибудь?
Клиент
Гульнара Рафиковна, отец говорит, что соски болят..постоянно пить хочет