Консультация детского гинеколога /

У ребёнка 4 лет выделения с примесью крови — вопрос №2531409

Сегодня у дочки 4 лет обнаружила на трусиках выделения засохшие жидкие с примесью крови. Поменяла уже 3 трусиков, подмыла и каждый раз через несколько минут опять выделения. Говорит ничего не болит, не чешется, не зудит. Вроде не падала говорит, в садик не ходит, всегда со мной.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Олеся, здравствуйте
Кроме выделений есть ли еще жалобы, покраснение, зуд? Неприятный запах?
Есть у вас возможность скинуть фото вульвы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Фото приложила. Дочь говорит ничего не болит, ничего не зудит, за ней не замечали чтобы в том месте её что-то беспокоило. Я сама увидела на трусиках пятна и посмотрела. Каких-то обильных выделений нет, ватным диском протерла в интимной зоне и слегка желтоватое выделение.

Клиент
Надежда Сергеевна, снаружи все светлое, внутри темно-розовое
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Олеся, фото посмотрела
Нет ярко выраженного воспаления, чтобы вызывать такие выделения, травм тоже не вижу, трещин или нарушения целостности слизистых тоже нет
Рекомендую вам по обследованиям сдать общий анализ мочи, мазок обширный, посев из влагалища
Рекомендации по уходу: гигиена под проточной водой, подмывать спереди назад
Ромашковые ванночки по 15-20 минут 5-7 дней
Бепантен наносить на внутреннюю поверхность больших половых губ ближе к влагалищу тонким слоем
Сдадите анализы, прикрепите к вопросу
Возможно будет коррекция терапии
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Банеоцин можно заменить бепантеном, если сильно девочка не беспокоится. Наносить на покраснение
У него хороший регенерирующий эффект, как в принципе и у банеоцина
Бала Рада вам помочь
Здоровья вам и вашей дочери ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Олеся.
Посмотрела фотографии. Слизистая вульвы розовая, синехий нет, каких-то повреждений нет.
Рекомендую Вам пройти обследование: сдать обзорный мазок у детского гинеколога, общий анализ мочи.
Пока наблюдение.
Общие рекомендации:
Подмывать дочку обычной проточной водичкой, без мыла и моющих средств
Поделать ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней ( если нет аллергии)
Бепантен крем или мазь на слизистую вульвы 1-2 раза в день
Напишите, пожалуйста, завтра, есть ли кровянистые выделения.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Буду рада Вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, сукровичные выделения продолжаются. Сдали анализы (мазки, мочу), на осмотре врач ничего критичного не заметила, сказала что покраснение существует посмотрим по результатам анализа, по УЗИ малого таза - всё хорошо. Возможно ещё такие проявления на фоне недавнего применения антибиотика - ушных капель "ниатира" . До результатов анализов будем делать ванночки с ромашкой и орошать мирамистином, применять пробиотик.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Олеся.
Спасибо, что написали. По поводу очного приема поняла. Это очень хорошо, что получилось попасть очно к гинекологу.
Да, делайте ванночки с ромашкой ( 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней). Можно еще дополнительно использовать Бепантен мазь или крем на слизистую вульвы.
Если будет возможность, прикрепляйте, пожалуйста, результаты анализов. Посмотрю.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо! Как только получим результаты анализов я напишу Вам. И совсем забыла сказать, что да, нам врач ювинолог также назначила мазь бепантен на слизистую наносить. Благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично.
Тогда продолжайте лечение. Анализы прикрепляйте. Напишите только, пожалуйста, что прикрепили, чтобы я посмотрела. Выздоравливайте!
Клиент
Юлия Андреевна, добрый день! Прикрепила результаты анализов. Лечение нам помогает, выделения прекратились. Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро.
Анализы посмотрела.
Мазок хороший, в ОАМ лейкоцитов нет.
Отлично, что лечение помогает. Продолжайте до 7 дней.
Выздоравливайте!
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо. Всего доброго!
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Ооеся добрый вечер
Нужно сдать общий анализ мочи мазок
Если выделения жёлтые или более обильные можно орошение Мирамистином
Понаблюдать за количеством и цветом выделений
На фото внешне все нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фотографии существенных отклонений от обычных выделений нет. В данной ситуации рекомендуется дообследоваться и сдать анализы - мазок и общий анализ мочи. Далее полечиться по результатам.