Не могу переносить уколы имунотерапии
Здравствуйте. У меня диагноз меланома 2с стадии. Произвели лечение удалили оперативно.. Прописали уколы имунотерапии 3 раза в неделю.интерферон. я не могу их переносить то была температура то состояние слабости и ломит кости болит тело мышцы, я не могу работать и полноценно жить. Сделала уколы только 3 раза.. Назначили целый год колоть их.
Здравствуйте
При стадии IIC сейчас практически нигде не назначают интерфероны, ввиду их крайне тяжелой переносимости, всем пациентам с данной стадией показано проведение иммунотерапии препаратами анти PD-1-это ниволумаб или пембролизумаб. Если есть мутация в гене Braf показана таргетная терапия! Нужно обратиться к врачу онкологу очно в онкодиспансере и просить пересмотреть консилиум.
Юлия Бабековна, спасибо большое вам.
Удачи и здоровья Вам!
Юлия Бабековна, добрый вечер. Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс на то что рецидив меланомы не повториться у меня.. У меня стадия 2с. То есть , получается мне иссекли папиллому изначально лазером и удалили опухоль , потому что когда была повторная операция , это получается спустя 2 месяца после удаления,удалили ткани вокруг и отдали на гистологический анализ то уже ракововые клетки не нашли.анализ уже был хороший.я очень сильно переживаю , у меня ребенку 6 лет только, мне 40. И вообще после родов именно стали рости папилломы и не одна, раньше такой проблемы не было. А ещё у меня с детства например на лице родинки растущие , но не очень быстро, но немного с годами увеличиваются, теперь я уже боюсь если честно..