Теряю вес при диабете второго типа

Здравствуйте.с 2019 года поставили диагноз сахарный диабет 2 типа.при высоких сахарах худею именно на лицо.на массу тела не заметно.всегда один вес.+-50-55 кг...с диетой иногда хулиганю.пью галвус.подскажите пожалуйста почему так?все набирают вес от сахарного диабета,а у меня все на оборот.

40 лет

Здравствуйте.
Похудение при сахарном диабете может быть по причине отсутствия инсулина в организме. Сдайте анализ на С-пептид, если он низкий, то потребуется делать инъекции инсулина. Если он нормальный, то причина снижения веса в другом, необходимо будет искать причину.