Узловой зоб и повышение холестерина
Добрый вечер, повышение холестерина, много узловой зоб щитовидной железы врач настоятельно рекоменует прием статинов , диета и наблюдение , хотела услышать Ваше мнение по поводу лечения , результаты анализов прикрепила.
Здравствуйте. Сделайте узи сосудов шеи, если есть изменения то статин нужен. Принимайте омакор 1000 мг в день 2 месяца. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо лечение. Узлы по описанию тирадс 2 доброкачественные, необходимо только контролировать узи 1 раз в год. Для профилактики солите пищу йодированной солью
Ленар Равилович, Добрый вечер, уши шеи прикрепила
Принятый ответ
Ничего плохого не пишут, можно омакор
Здравствуйте! Для исключения атеросклероза сосудов, сделайте УЗИ бразиоцефальных артерий. При обнаружении изменений, старины нужны.ТТГ в норме.
Алтана Игоревна,УЗИ шеи прикрепила
значительное повышение показателей липидограммы, прием статинов считаю обоснованным. Тем более присутствует варикоз. Узлы щитовидной железы небольшие, доброкачественные.
Принятый ответ
Здравствуйте, приём статинов вам показан, так как повышены ЛПНП значительно, есть риск сердечно сосудистой патологии, тем более есть варикозное расширение. Если категорически не хотите принимать статины, то можно начать приём эзетимиб 10 мг н/ночь и омакор 1000 мг в сутки, через месяц сделать контроль липидограммы. Гормоны щитовидной железы в норме. По узи узлы небольшие, доброкачественные. Лечение не требуется. Есть небольшое увеличение объёма щитовидной железы. Для профилактики используйте йодированную соль и продукты богатые йодом