Красное пятно на шраме после удаления родинки

Здраствуйтее. 16 месяцев назад удалил родинку на плече. Удалял в онкодиспансере, без швов, гистология пришла хорошая. Остался шрам, который со временем затянулся. Около месяца назад обнаружил на границе шрама с обычной кожей красное пятно, за месяц оно не звжило и не потускнело. Подскажите, почему появилось это пятно и может ли это быть плохим признаком?

21 год

Здравствуйте
Прикрепите результат гистологии
Пятно плоское или возвышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владислав, пятно плоское и не растет, результата гистологии с собой нету, врач просто сказал что она хорошая, родинка была доброкачественная.

Насколько могу судить по фото - это сосудистое пятно
не вижу ничего настораживающего
рубец рекомендуется осмотреть в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
По фото нет патологии. Возможно это такое сосудистое пятно.
Планово пройдите дерматоскопию для уточнения структуры пятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте, не переживайте, по фото наиболее вероятно что это сосудистое пятно, планово пройдите дерматоскопию для уточнения диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Айдан Алиевна, скажите, а это не может родинка возрождаться? Это не опасно?

Принятый ответ

По фото не похоже.
Для уточнения нужно выполнить дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Айдан Алиевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально похоже на сосудистое пятно. Подозрений в отношение онкологии нет. Для более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое