Заложенный нос

Постоянно заложен нос. Отёков, слизи нет. В одно время очень сильно болела голова

Нет
53 года

Добрый день. Возможно, что ОРВИ, можно было бы сдать хотя бы общий анализ крови. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, если вы аллергик - то можно использовать любые антигистаминные (зиртек, зодак, лоратадин). Пить побольше жидкости.