Консультация педиатра /

Понос после инфекции, прорезывания — вопрос №2531749

Добрый день.

Ребенку 1 год и 2 недели. Буквально 5 дней назад была температура 38.5 совпала с прорезыванием верхних резцов.
Педиатр сказал, что это вирус. Анализы крови и мочи чистые без отклонений. Ставили свечи виферон. Температура сошла и началась была диарея. Стул как вода, оранжевого цвета. Даю по 1/4 смекты и баксет бейби. Не помогает. Физически ребенок активен и бодр. Понос 3 дня.

Возраст: 40

Хронические болезни: Тонзилит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сколько раз в сутки стул ?
Зубы прорезались ?
разжижение стула и присутствии слизи в Кале может быть при прорезывании Зубов, так как ребёнок много глотает слюны
Клиент
Надежда Александровна, 3 раза утром до 12 дня

Педиатр, Детский кардиолог
3 раза - не критично много
Если нет повышения температуры, рвоты, боли в животе - то скорее всего это на фоне дентации
Баксет и сорбент продолжаем
Исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи (банан можно), продукты, повышающие газообразование
Можно кушать все крупы, макароны, термически обработанные овощи, постное мясо
Педиатр
Здравствуйте
Стул сколько раз в день?
Клиент
Галина Александровна, 3 раза днем
Педиатр
Возможно на фоне дентации
Смекту и баксет продолжайте в терапии
Педиатр
Здравствуйте
На фоне дентации может быть жидкий стул
Обильное выделение слюны ,раздражает стенки слизистой кишечника что усиливает перистальтику
Сейчас нужно ограничить прием свежих фруктов ,овощей и молочных продуктов

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Обильное питье 40 мл на ко в сутки
Пропить пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 5-6 дней
Если не будет улучшения сдать ОАК и копрограмму
Педиатр
Здравствуйте
Такое состояние часто встречается при дентации
Рекомендую: энтерол по 1 порошку 1 р в день
Полисорб или Энтеросгель
Обильное питьё дробное
Адиарин регидро
Диета( исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)
Если через 3 дня лучше не станет, сдать оак
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, есть возможность прикрепить анализы? Советую ещё сдать копрограмму, очень рекомендую щадящую безмолочную диету, не забывайте про обильное теплое питье.
На зубы возможно разжижение стула. Если нет температуры больше,то может быть и от зубов.