Кожа на пальце у ребенка
Добрый день! У дочери 16 лет на кончике пальца появилось покраснение и волдыри, при нажатии болит, чешется. Подскажите что такое может быть. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400мг 4р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
Здравствуйте.вполне возможно имеет место развитие дисгидроза. Наружно слегка вмассировать небольшое количество цинковой пасты вечером,ограничить контакт с водой,бытовой химией.Предложите удалить искусственные ногти.
Здравствуйте
На дисгидроз похоже
Мочить слегка
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Здравствуйте, у вас проявление дисгидроза. Это хронический дерматоз развивается в результате многих факторов: нарушение обмена веществ, работы нервной системы, перенесенные инфекции, аллергическая реакция, стресс, постоянная влажность кожных покровов и т.д.
Лечение: т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Мазь акридерм 2 р в день
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Здравствуйте, похоже на дисгидроз. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к