И что с этим делать?
В мазке обнаружены вирус герпеса 1 и 2 вида, Днк bacteria 3*10^8, gardnerella vaginalis 5*10^6, ureaplasma parvus 9*10^6. Симптоматика: жжение слизистой, отёчность, густые обильные желтые выделения, несколько высыпания на половых губах. До высыпаний была температура 38,5°. Ранее ничего подобного не было. И как теперь быть с половым партнером(лечить, забыть, удалить из друзей в вк🤣)? И когда можно начинать жить половой жизнью?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полового партнера оставить в подписчиках)
Вам тержинан по 1 на ночь 10 дней
Ацикловир 2 раза в день мазь семь дней
Половая жизнь с презервативом
Анастасия Сергеевна, с презервативом теперь навсегда? А как же оральный секс?
Не на всегда
Именно на 7-10 дней лечения
Принятый ответ
Здравствуйте,ничего критичного нет! Выявленные у вас микроорганизмы это не иппп,это условно-патогенная микрофлора .
Поскольку есть проявления стоит пройти лечение: Нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь,в течении 7 дней.
Также местно мазь ацикловир в течении 7 дней.
Половая жизнь с использованием барьерных методов контрацепции.
Половому партнеру,при отсутствии клиники лечения не требуется.
Анна Эдуардовна, контрацепция постоянно или пока не пройдут симптомы?
До окончания лечения.
После для восстановления микрофлоры -используйте лбой препарат с лактобактериями.
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно-патогенная флора, это не ИППП.Так что ни чем половой партнер не виноват. Рекомендуется свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней для восстановления флоры
Юлия Олеговна, а как же герпес? Это не страшно? У меня никогда даже простуды не было на губах(( а тут всё так болезненно, я очень напугана
Носителями герпеса являются 93% населения планеты, если нет клинических проявлений, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Против герпеса:
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, можно применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней
Половой покой на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! На время лечения соблюдайте половой покой.
1. Валацикловир по 500 мг 2 раза в сутки, курс 7 дней
2. свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней
3. Наружно использовать пимафукорт крем, курс 7 дней
В целом, ничего сильно страшного не произошло, выявленные микроорганизмы не относятся к инфекциям, передающимся половым путем
Здравствуйте. Партнер должен пройти лечение у андролога. Вы начните нео пенотрен форте 1р.день 7 лней вагинально. Доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. Любой пробиотик 1р.день месяц на ночь. Ацикловир 3р.день до заживления высыпаний