Что делать, если отсутствуют месячные
Добрый вечер! У меня исчезли месячные. Последний раз были 31 января. При этом никаких болей не ощущаю, низ живота не тянет. Тесты на беременность делала 3 раза в разное время - все отрицательные. Что делать?
Добрый день , Екатерина.
В первую очередь сделайте УЗИ.
Такое может быть при патологии придатков.
Екатерина, добрый вечер! У Вас были нет незащищенные половые акты?
Илона, добрый вечер. Контакты были защищенные. (Презервативы)
Тогда необходимо сделать УЗИ матки и придатков для исключения кист яичников.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза. И сдайте кровь на гормоны : ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 17-ОН-прогестерон. Были ли какие-то стрессы до того, как менструации пропали? Может набрали вес или, наоборот, похудели сильно?
Элина, добрый вечер. Стресс из-за новой работы перенесла сильный. Возможно из-за него подобный сбой?
Принятый ответ
Да, Екатерина. Возможен такой сбой из-за сильного стресса. На всякий случай для исключения и другой патологии сдайте анализ крови на вышеперечисленные гормоны и сделайте УЗИ малого таза. На основании этого можно назначить лечение. Иногда это может быть терапия с психологом. Если будет функциональная киста на яичнике ( она должна пройти), то назначается соответствующее лечение.
Здравствуйте, Екатерина! УЗИ органов малого таза делали? Такая задержка впервые? Какой у Вас рост и вес?
Здравствуйте ! Давно нету у вас. Вам надо Узи малого таща сделать и сдать на половые гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДГЭА-S, 17-ОНпрогестерон. А также на гомоны щитовидной железы ТТГ, Т3 , Т4св, АТТПО
Здравствуйте. Есть ли лишний вес? Ранее были сбои? Сколько длится цикл в среднем? Были ли стрессы?