Здравствуйте Мне 33 года Поликистоз яичников Несколько лет принимаю КОК После родов на протяжении 3 лет пила Джес плюс Последние три месяца была мазня посреди цикла, озноб но ночами, часто бросало в жар Гинеколог рекомендовала перейти на Ярину, чтобы эстрогенов было побольше Перешла Седьмая таблетка сегодня Тянет низ живота Возможно, не связано, а из-за проблем с ЖКТ Но есть вероятность, что из-за Ярины? У меня ещё гипертония начинающаяся, пью бисопролол Переживаю, как бы хуже на Ярине со здоровьем не стало Просто состав очень похож, как я понимаю, разница в эстрогенах только
Первые 3 цикла идет адаптация к препарату, допустим дискомфорт, нарушение цикла, межменструальные кровянистые выделения. Если через 3 цикла не лучше, то препарат вам не подходит и стоит его заменить. Вам кок только с целью контрацепции ?
А как следить за свёртываемостью крови? Я так понимаю, это самая опасная побочка Ярины. Боль как при начинающейся менструации. У меня ещё проблемы с ЖКТ. То понос, то запор. Я ещё подумала, что боли из-за кишечника. Но сейчас уже думаю на Ярину.
Здравствуйте,в первые 3 месяца приема нового кок идет адаптация организма. Для снятия боли можно использовать дротаверин(но-шоу),либо свечи с папаверином ректально.
Боль как при начинающейся менструации. У меня ещё проблемы с ЖКТ. То понос, то запор. Я ещё подумала, что боли из-за кишечника. Но сейчас уже думаю на Ярину.
В целом, не существует анализов, по которым можно определить риски тромбообразования, это можно определить только по факторам риска: нет ли у вас варикоза, курения, ожирения, дислипопротеинемии, артериальной гипертензии; мигрени; заболеваний сердца, и других тяжёлых сопутствующих заболеваний; не было ли у вас или у ваших родственников тромбозов, инфарктов, инсультов до 50 лет?
Для исключения признаков тромбообразования сдайте анализ крови на д-димер. При нормальном уровне д-димера продолжайте принимать оральные контрацептивы. Также уонтроль коагулограммы раз в 3 месяца и соблюдение питьевого режима ,с целью профилактики.
Это адаптация организма .в первые 3 месяца могут быть межменструальные кровянистые выделения это вариант нормы. Для купирования можно принимать этамзилат по 2 таблетки-3 раза в день. Если по истечении 3 х месяцев выделения все же будут, тогда необходим контроль узи.