Зуд туловища при беременности.

Здравствуйте! Беременность 13 недель, 2 недели назад начался зуд живота и груди. Зуд бывает сильный по вечерам. Когда зуд начался находилась в деревне где были кошки(с блохами), при возвращении в Москву зуд не прекратился. Была на первичном приеме у дерматолога и он взял материал на исследование(фото результата приложу). Прописал ограничение водных процедур, внутрь лактофильтрум по 2 таблетки 3 р/д на 14 дней, наружно лосьон неотанин, циндол, гель для тела циндол, диета. Смущает посев на микрофлору, почему написано выявлен? Анализы крови в норме, сдавала при первом скрининге. Лечение прописанное дерматологом не помогает, какие возможности лечения еще возможны при беременности или все пройдет после родов.

Цистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На голове нет высыпаний?
В роду есть псориаз?
Фото ещё прикрепите пожалуйста
По посеву ничего страшного,в норме бывает такое

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие парапсориаза.В вашем положении использовать комплекс терапии не получится.Наружно 1 раз в день крем цинокап.

Принятый ответ

Регина, здравствуйте!
Возможно у вас проявления парапсориаза.
Причина его появления- перенесённые инфекции, имеющиеся очаги хронической инфекции, заболевания ЖКТ, провоцировать появление высыпаний могут сезонные ОРВИ, инсоляция, стрессы.
Необходимо сдать СРБ, АСЛО, ферритин, ТТГ, антитела к ТПО.
В лечении - санкция очагов инфекции.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении 1го месяца.
Зиртек по 1т 1р в день 10 дней.
Наружно - Адвантан мазь 2р в день 10 дней.
Избегайте тесной одежды, перегревания. На тело выбирайте хб или хлопок.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Добавьте, пожалуйста, ещё снимки .
Есть сомнения в отношении нескольких диагнозов

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше всего похоже на обострение атопического дерматита. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.

Здравствуйте.
Похоже на псориаз.
У кого то было в семье?