Ребенок не реагирует на звук во сне
Ребенку почти три месяца. Начала думать что ребенок не реагирует на звуки. Когда лежит в ванной он смотрит в одну сторону на какой либо предмет, начинаю стучать по ванной либо звать его, не поворачивает голову. Во время сна когда он кушает попробовала щелкнуть пальцами и сказать что нибудь рядом с ним, никак не среагировал кушал и спал. За игрушками наблюдает(голову поворачивает), гулит, когда начинаю с ним как-то разговаривать улыбается. Я почему то думаю, что он просто реагирует на мимику , поэтому и улыбается. Может я конечно себя накручиваю… Аудио скрининг в роддоме проходили все хорошо, прошел
Здравствуйте! В данном случае целесообразно провести ребёнку ОАК-тест (отоакустическую эмиссию), чтобы развеять все сомнения и подозрения, исследование безболезненное и длится всего несколько минут.
А ребенок должен спать в этот момент?
Оптимально да, во время сна, но и во время бодрствования допустимо
Я правильно понимаю, что это тот тест который нам делали в роддоме? Я про него прочитал и пишут что именно его делают в роддомах. И если делали его, то там он его прошел, а если делать новый есть вероятность того что результат будет другой?
Да, в роддоме всем новорождённым проводят аудиологический скрининг - делают ОАК-тест. Но если у Вас на данный момент есть подозрения на снижение слуха у ребёнка, лучше его повторить, так как нарушение слуха может быть врожденным, а может развиться в первые месяцы жизни.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Во благо? Всего доброго!