Консультация уролога /

Мастурбация — вопрос №253241

Здравствуйте у меня следующая проблема. Я с 12 лет занимался мастурбацией до 21 года . Но последний год я воздержался от этого порока. И вот мне уже 22 и я в один прекрасный вечер сорвался и опять совершил по глупости акт онанизма. После годового воздержания самочувствие было хорошее и с настроением все было в порядке не было никакого угрызения совести . Переодически только возникали колики в области лба,но и они прошли. Так вот я опасаюсь за реакцию организма как он отреагирует. Может мне стоит как то восстановиться и что то попринимать,а то моей фантазии нет уже предела. Спасибо

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Николай. Нет, восстанавливаться не надо. Периодическая мастурбация не вредна, если она не переходит в навязчивую формы, когда мастурбируете под порно несколько раз раз в день.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ничего не надо. От разового случая ничего не будет. Главное, чтобы не возобновилась привычка на регулярной основе.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Николай! Ничего вам принимать не нужно, в отсутствии постоянного партнера мастурбация даже полезна время от времени. С вами все впорядке!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, переживать не стоит, все в порядке.
Андролог, Уролог
Пользы от мастурбации никакой,как и в принципе вреда.2р/неделб достаточно. Но полноценного акта мастурбация не заменит!!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Препаратов принимать никаких не нужно. Организм никак не отреагирует на единичный случай мастурбации. Вам нужно найти постоянного полового партнёра и тогда реализовать свои фантазии. Половой акт с партнёршей - это физиологический естественный процесс, а мастурбация - это механический процесс, если часто мастурбировать, то это приведёт к психологической проблеме и возможно возникновению в будущем проблем с потенцией.