Можно ли заменить Тексорет на Аэртал

Добрый день! Пришла ко врачу с прострелами в пояснице, врач поставил мне обострение остеохондроза и выписал Мидокалм, витамины группы B, гель Долгит и Тексорет в таблетках. Мне пару лет назад уже выписывали мидокалм и аэртал из-за болей после того, как сорвала спину. Тогда мне поставили ишиас с люмбаго. С тех пор у меня остался недопользованный Аэртал, как раз годный до конца этого года. Пожалуйста, подскажите, можно ли использовать мне сейчас Аэртал вместо Тексорета? Если да, то как он сочетается с Золофтом 50 мг и Глюкофажем 1000 мг (пью их по назначению психотерапевта и эндокринолога)

панкреатит
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Можно заменить тексарет на Аэртал по 100мг 2раза в день -2недели, с гастропротективной целью кап омепразол 20мг утром натощак за время приема аэртала. На действие других принимаемых препаратов Аэртал не влияет.