Консультация дерматолога /

Покраснения возле носа — вопрос №2532492

Здравствуйте! В уголку носа имеется покраснение. Первые неудобства в этой области появились еще год назад. Вначале кожа в этой области сильно шелушилась, но дискомфорта как такового не было, да и сейчас нету (не зудит, не чешется т.д.). Сейчас же шелушение почти пропало, но покраснение стало более выраженным. Кожа в области покраснения сейчас более грубая, чтоли. Ничем не мазал, единственное Пантенолом летом, когда обгорел на солнце.

Возраст: 35

Хронические болезни: нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас периназальный дерматит
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели (наносить охлажденным)
Для умывания гель Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов
- Ограничение фторированной зубной пасты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Николай, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Розамет утром, Элидел- вечером в охлаждённом виде, курс лечения 3-4 месяца.

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте !
У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин от розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь