Сыпь при беременности

Болезненные высыпания в области левой ягодницы и левого бедра. Предположительно опоясывающий герпес/лишай. Обрабатываю лосьоном Каламин. Беременность 29 недель и 4 дня. Какую мазь можно добавить для лечения?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания действительно могут быть проявлением опоясывающего лишая.

Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме.
Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой.
Рекомендую:
Мазь Ацикловир 4-5 р в день 10 дней.
При болях принимайте Ибуфен по 400 мг по необходимости.
Не мочить высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Удачи.

Здравствуйте!
Тк беременны-обязательно Очно к врачу!!!
Тк если диагноз подтвердиться,обязательно нужны будут таблетки.
По фото у меня сомнения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наблюдение дерматолога очно
- каламин утром и днем
- на ночь фуцидин мазь на 5-7 дней, затем ацикловировая мазь
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями