Консультация педиатра /

Когда можно в садик после пневмонии — вопрос №2532582

Здравствуйте! Ребенку 3г 9 мес. В этом году пошла в сад. Заболела. Поставили диагноз левосторонняя пневмония. Лечимся дома, тк сказали, что легкая форма и госпитализация не нужна. Болеет уже 4 дня. 3 дня температура доходила до 39.6 градусов. Сбивала 2 раза в день. Сегодня первый день без температуры. Пьет антибиотики с первого дня болезни, делает ингаляции. У меня вопрос, когда можно идти в сад после такой пневмонии? От знакомых слышала, что они отдавали своих детей через три недели- месяц после выздоровления. Но у них была двусторонняя пневмония и они лежали в стационаре. Мы не в стационаре, уколы и капельницы не делаем.

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте. В садик можно выходить через 10-14 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .
После окончания курса лечения рекомендовано 1-2 недели еще побыть дома. Так как организм ослаблен и могут сохраняться проявления астении ( слабость вялость сонливость).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! После курса антибиотиков лучше еще неделю побыть дома до восстановления организма, потом можно будет посещать детский сад. Все зависит от самочувствия ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Через 2 недели после окончания лечения можно посещать садик
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ! А через какое время можно вакцинироваться от гриппа?
Педиатр
Здравствуйте
После окончания лечения лучше 2 недели побыть дома
Так как организм еще ослаблен и возможно присоединение новой инфекции
После выхода в садик рекомедую
Мыть чаще руки после улицы и перед едой
Промывать носик солевым раствором поле улицы
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день по утрам
Чаще гулять на свежем воздухе больше 2 часов в день
Сбалансированное питание
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! А через какое время можно сделать вакцину от гриппа?
Педиатр
Через месяц после выздоровления