Снижение веса

Добрый день! На протяжении длительного периода времени пытаюсь снизить вес, скорректировала рацион, исключила сладкое, добираю белок, пью витамины. С мая регулярно посещаю силовые тренировки 4 раза в неделю, поддерживаю дневную активность. Вес уходит очень очень медленно. За весь период снизился на 1 кг. Питаюсь на 1500-1600 ккал, при такой активности урезать ниже не могу, постоянный голод начинается. Подключила орлистат, пью вторую неделю. Начали хорошо уходить обьемы и скорость снижения веса немного ускорилась. Подскажите как долго его можно безопасно принимать?

33 года

Зара добрый день
Как вы переносите препарат?
Наибольший эффект от приёма начинается через 2,4 недели приёма препарата

Принимать Орлистат можно длительно
Он разрешён детям с 12 лет

Побочных действия есть конечно
Как и у всех лекарств средств
В аннотации они перечислены

Вам назначал эндркринолог препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Елена, препарат никто не назначал, но почитала , что его назначали при аналогичных проблемах. Препарат переношу хорошо, в первые несколько дней была небольшая диарея, но потом я еще по жирам подкорректировала и все нормализовалось. У меня большой опыт диетического стажа, склонна к набору веса, просто после 30 процесс набора идет быстрее, а похудение совсем нет. Худею только от сильного стресса

Да жиры не более 30% в рационе
При приеме орлистата
Если вы диету скорректировали
Переносите хорошо
Можно принимать
Желательно под наблюдением
Эндокринолога или диетолога

Какие цифры вы хотите добиться по весу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Елена, думаю 66-67 килограмм. Сейчас вес колеблется 72-73 кг. Биоимпедансный анализ показал наличие избыточной жировой массы, вот ее хотелось бы снизить

Орлистат и работает с жировым обменом

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Елена, тогда прием можно продолжать до желаемого результата? Если ухудшений в состоянии никаких не будет? И может ли прием орлистата влиять на цикл?

Принятый ответ

Пока принимать 3 мес
При появлении побочных эффектов консультация с врачом
В побочных действиях у данного препарата
Есть нарушения менструального цикла

Рекомендую прием витаминно минеральных комплексов
Но не ранее чем через 2 часа после приёма орлистата