Почему рвет
Рвет уже 2 день. Вздутие живота , диарея , небольшая температура. Лоперамид от отравление не помогает. Что делать ? К какому врачу идти , какие таблетки пить ?
Добрый день, до исключения инфекционной патологии приём лоперамида не рекомендуется.
Вмнастоящеемвремя необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов с помощью приёма пероральных растворов для регидратации -регидрон, адиарин.
Рекомендуется приём энтеросорбентов смекта, полисороб, энтеросгель для уменьшения проявлений диареи.
Из рациона исключить свежие фрукты и овощи, молоко и молочные продукты, жирную, жареную пищу.
При продолжающейся рвоте и диарее, падении артериального давления рекомендуется обратиться в приёмное отделение инфекционной больницы.