Анализ крови
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови мужа. Недавно болел простудным. Сейчас самочувствие в норме, но остался сильный кашель, который ничем не можем вылечить.
Здравствуйте!
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены моноциты).
Небольшое снижение тромбоцитов возможно на фоне ОРВИ. Повышение гематокрита говорит о сгущении крови, скорее всего есть дефицит питьевого режима. Нужно пить больше простой воды.
По поводу кашля. Можно поделать ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7-10 дней; противокашлевые - коделак нео по 1 т 3 р в день, 7 дней
Здравствуйте. Ингаляции с пульмикортом делали. Не помогло. Коделак нео попробуем. Кашель у него без мокроты. Также он пьёт грудной сбор. Может его не нужно пить?
Кашель сухой или влажный?
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ соответствует перенесенной вирусной инфекции. Через 2-4 недели все должно прийти в норму. Если кашель непродуктивный(вообще без мокроты), можно использовать Омнитус, Коделак нео, Синекод в течение 5-7 дней. Если кашель малопродуктивный( периодически тяжелооткашливающСя мокрота)ингаляции с Пульмикортом 0,5 мг/мл-1 небула 2 рвд 5-7 дней.
Добрый день ☀️
При выраженном надсадном кашле можно принимать противокашлевое лекарственное средство, обладающее прямым влиянием на кашлевой центр - бутамират. Торговые названия: Синекод, Панатус, Омритус, по 10 мл в сиропе , 3 раза в день. Принимать можно до 10 дней.
С уважением )