Консультация терапевта /

Чем заменить Конкор? — вопрос №2634996

Добрый день! Врач на профосмотре выписал Конкор от высокого пульса (139 в покое и выше). На фоне приема усилилась мигрень, неделю промучалась и отменила конкор. Можно ли его чем то заменить?
Пульс высокий всю жизнь, - от 100 и выше, редко бывает 89-97, по самочувствию этого не замечаю, проблем с сердцем нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит, мигрень

Терапевт
Здравствуйте.
Можно заменить на Беталок Зок 25 мг в сутки.
Но обострение мигрени с конкора- это скорее совпадение, потому что бисопролол ( Конкор) используется для купирования приступов мигрени.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прием конкора не должен был вызвать приступ мигрени. Т.к с профилактической целью пациентам назначают бблокаторы,чтобы приступы беспокоили реже. В данном случае, возможно дополнительно снизилось давление, в связи с чем началась головная боль, либо приступ мигрени не был связан с приемом конкора и это совпадение.
Можно заменить конкор на эгилок 25 мг 1 раз в день,при неэффективности увеличить дозу до. 2 раз в день/либо небиволол ( небилет)2.5- 5 мг в сутки.
Если всё-таки параллельно вы отмечаете снижение давления и субъективно переносите снижение тяжело,то есть препараты,которые действуют только на синусовую тахикардию не влияя на ад- ивабрадин ( кораксан/бравадин) 5 мг в сутки ( макс доза 10 мг)
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно конкор заменить на ивабрадин 5 мг 1т внутрь.
Синусовая тахикардия может быть при дефицитных состояниях организма.
Рекомендую проверить клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

МЕТОПРОЛОЛ по 25-50 мг 2 раза в день, под контролем АД. Начинать с 25 мг 1 раз в день, увеличивать дозу на 25 мг в неделю до вышеуказанной.
При недостаточной эффективности и удовлетворительной
переносимости, дозу можно увеличить постепенно до 75 мг 2 раза в день.

Данный препарат используют для профилактики мигрени.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Можно заменить другими препаратами из этой группы
Например,небилет 5 мг
Или беталок зок 50 мг один раз в день
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день, другой группы препарат, который снижает частоту сердечных сокращений и рекомендуется к приему при синусовой тахикардии - ивабрадин.