Поцарапал уличный кот

Здравствуйте, только что поцарапал кот, подобрали на улице жил три дня на даче, стали мыть он меня царапнул лапы довольно грязные были, рану промыл обработал спиртом и зеленкой. Нужно ли делать прививки или делать что то срочное, обращаться в приемный покой?

Здравствуйте!
Если от столбняка прививались более 10 лет назад самое время посетить травму, тка же наблюдать за котом до 10 дней.