Покраснения в подколенной впадине у малыша в полтора года

Периодически возникают покраснения в подколенных впадинах у малыша в полтора года. Малыш их чешет, потом на этих местах возникают шелушения. По моим наблюдениям возникают, когда жарко. После возникновения начала наносить эмоленты: сначала биодерма, потом ля рош посей липикар. Вроде начали проходить, потом снова появились. В городе в основном ходим в шортах, ванна каждый день. После ванны обильно эмоленты. Сейчас на даче, весь день в майке и памперсе, максимально все открыто. Вчера купила декспантенол-вертекс. Лучше не стало. Сейчас спит очень беспокойно, чешет ((

Нет
35 лет

Здравствуйте, Ирина!
По фото атопический дерматит-это хроническое заболевание кожи , которое связано с нарушением функции белка филлагрина
-Сейчас на высыпания крем Адвантан 2 раза в день тонким слоем -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней

-После снятия воспаления можно использовать поддерживающее лечение крем Элидел или мазь Протопик 0,03% ( хранить в холодильнике ) утром и вечером в течение 10дней, далее только вечером ещё 10 дней , затем 2-3 раза в неделю по вечерам до месяца на привычные места высыпаний и отменить

-На постоянной основе после снятия обострения :Использовать специальные гели или масла для купания на выбор Синдет от Ля рош или Атодерм от Биодерма или Ксеракалм от Авен
-После купания кожу полотенцем не тереть , а промокнуть и в течение 3-5 минут после купания нанести эмоленты на выбор бальзам Липикар АР от Ля пош или Атодерм от Биодерма, Атопик, Эмолиум длительно

-Гипоаллергенный быт -ежедневная влажная уборка дома, проветривание , желательно отсутствие домашних животных ,ковров
-поддерживать температуру в квартире 22, влажность воздуха -50-60%,
купать ребёнка не более 10 минут при температуре не более 37

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, ребенку нужно соблюдать диету?
Аллергии у нас нет.

И еще вопрос: прямо сейчас нет возможности купить Адвантан, но с собой есть Зодак (уже дала). Как то экстренно можно еще помочь? Очень беспокоит, засыпает и тут же просыпается, чешет.

Ирина, на период обострения можно ограничить в течение недели красные,оранжевые овощи, фрукты , цитрусовые
-Атопический дерматит связан с аллергией только в 30% случаев

Какие мази, крема у Вас сейчас есть в наличии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна,
У нас с собой декспантенол-вертекс, ля рош рош липикар.
Про капли написала, дала.

Принятый ответ

Ирина, можно охладить немного в холодильнике Декспантенол и наносить его на высыпания каждые 2-3 часа
-Капли антигистаминные продолжайте ежедневно -5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!!