Осложнения обрезания
04.10.2024 делали обрезание по медицинским показаниям(фимоз) 07.10 выписали домой, все было хорошо. В ночь с 09.10 на 10.10 достаточно резко член стал отекать, сильно болеть и кровить в месте швов. Экстренно уехал в больницу. Там сняли шов и хлынула кровь, положили гемостатическую губку. На след утро и в течении дня приступообразно возникали сильные боли и начало опухать. Приняли решение 11.10 повторно оперировать . Все почистили, все гематомы оставшиеся убрали и зашили заново, наложили повязку. Вчера сняли повязку окончательно. К ночи стало покалывать и как будто припухать. Очень боюсь и не понимаю, что это за осложнение. Нахожусь в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего была гематома. При второй операции ее ликвидировали и ушли заново. Думаю, что повода для беспокойства сейчас нет.
Принятый ответ
Добрый вечер.Сосуд стал подкравливать,обьразовалась гематома.Такие осложнения встречаются.Отек будет сохраняться,в течение 10 и более дней
Принятый ответ
Добрый день!
У вас была гематома за счет кровоточащего сосуда.
Если сделали ревизию - поводов переживать нету.
Главное выполнять тугое бинтование самофиксирующим бинтом
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию была гематома. Сейчас находиться под наблюдением своего лечащего врача.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Бывает такое. Это операция, плюс видимо имел место рубцовый фимоз, а при нем сосуды плохо сражаются. Главное не переживайте, угрозы жизни нет. А это временные трудности. Потом будете вспоминать это всё как приключения.