Температура, сопли жёлтые, кашель

Здравствуйте. Вчера забрала ребенка с сада с температурой, соплями и влажным кашлем. Сегодня сопельки жёлтые, кашель из-за соплей вероятно. Ребенку 2.4 года. Сегодня поезд. Нос промываю, чищю аспиратором, даю рингалин и Деринат пшыкаю. Капли и Називин и с ксилометазолином. Лёгкие слушала - чистые. Подскажите пожалуйста чем лечить и можно ли в поезд?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Деринат и Ренгалин препараты без доказанной эффективности, их не рекомендуется использовать.

По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция, если будет сохраняться температура и сильный кашель, нужен антибиотик.

Врач должен очно осмотреть ребенка, при необходимости сделать рентген.

В поезде находиться нежелательно в том плане, что ребенок заразен для окружающих.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа крови растут нейтрофилы это признак наслоения бактериальной инфекции. Скорее всего -показан антибиотик. Перед поездкой рекомендую осмотр лор врача и педиатра
Возьмите с собой аптечку:жаропонижающее (нурофен /парацетамол)
Антигистаминные ( зодак/зиртек)
Регидрон био/ адиарин регидро
Полисорб, смекта
Энтерол , баксет
Сосудосуживающие капли
Антибактериальный гель/салфетки
Фениситил гель
Солнцезащитные средства
Эмоленты
Лейкопластырь

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
По анализу крови у ребенка признаки бактериальной инфекции! Необходимо решить вопрос о назначении антибактериальной терапии. Рекомендую вам обратиться на осмотр к врачу педиатру или Лору.
О поездке в поезде вам нужно решать с врачом после осмотра. Но так как ребенок болеет, он может заразить других людей

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови определяется бактериальная инфекция, показан прием антибиотика
Рекомендуется очный прием врача-педиатра и лор-врача для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальную инфекции
Нужен осмотр лор врача исключить гнойный процесс и сдать ОАМ исключить инфекцию
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Антибиотиком выбора являются Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней