Подскажите пожалуйста

Добрый день. Если по КТ что-то опасное? https://disk.yandex.ru/d/ARwUCHyod9b0Xg

Принятый ответ

Здравствуйте.

С какой целью делали КТ и что беспокоит? Опасного ничего нет, есть признаки дефекта передней стенки верхнечелюстной пазухи слева, утолщение слизистой на данном уровне, рекомендована консультация ЛОР врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Геннадиевич, спасибо большое. А это может быть из-за операции по удалению кисты? Года два-три назад удаляли кисту в пазухе, делали разрез под губой, там продавливали кость и через это отверстие удаляли. И по-моему как раз с левой стороны. Или это все признак чего-то злокачественного? С небом все хорошо? Снимки делала для стоматолога

Да, всё очень аккуратно, соответствует состоянию после операции. Признаков злокачественности нет.

По поводу состояния нёба и зубов Вас детально проинформирует стоматолог(на мой взгляд в пределах нормы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Геннадиевич, я к нему не скоро попаду. Там тоже ночного страшного нет? С зубами, челюстями и небом? Нашла заключение КТ года полтора назад было. Прикрепила описание. По пазухам обучается ничего не заменилось?

Ничего "страшного" не визуализируется.

Кисты в верхнечелюстной пазухе слева не определяется, на данный момент имеется только небольшое утолщение слизистой до 3.8мм. Остальные пазухи на данном исследовании не видны, поэтому сравнить их нельзя.

Поводов для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Геннадиевич, ничего злокачественного нигде по КТ не наблюдается?

нет, злокачественных образований по данному снимку не определяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Геннадиевич, в общем, нигде ничего плохого по новому КТ которое по ссылке от 12.10.2024 точно нет?

Точно ничего подозрительного на злокачественность нет, можете быть спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Геннадиевич, спасибо большое

Пожалуйста.

Здоровья и благополучия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Геннадиевич, добрый день. Можно еще раз спросить… по КТ с зумами и носом и небом ничего плохого нет?