Консультация рентгенолога /

Подскажите пожалуйста — вопрос №2533070

Добрый день. Если по КТ что-то опасное? https://disk.yandex.ru/d/ARwUCHyod9b0Xg

Рентгенолог
Здравствуйте.

С какой целью делали КТ и что беспокоит? Опасного ничего нет, есть признаки дефекта передней стенки верхнечелюстной пазухи слева, утолщение слизистой на данном уровне, рекомендована консультация ЛОР врача.
Принятый ответ
Клиент
Александр Геннадиевич, спасибо большое. А это может быть из-за операции по удалению кисты? Года два-три назад удаляли кисту в пазухе, делали разрез под губой, там продавливали кость и через это отверстие удаляли. И по-моему как раз с левой стороны. Или это все признак чего-то злокачественного? С небом все хорошо? Снимки делала для стоматолога
Рентгенолог
Да, всё очень аккуратно, соответствует состоянию после операции. Признаков злокачественности нет.

По поводу состояния нёба и зубов Вас детально проинформирует стоматолог(на мой взгляд в пределах нормы)
Клиент
Александр Геннадиевич, я к нему не скоро попаду. Там тоже ночного страшного нет? С зубами, челюстями и небом? Нашла заключение КТ года полтора назад было. Прикрепила описание. По пазухам обучается ничего не заменилось?
Рентгенолог
Ничего "страшного" не визуализируется.

Кисты в верхнечелюстной пазухе слева не определяется, на данный момент имеется только небольшое утолщение слизистой до 3.8мм. Остальные пазухи на данном исследовании не видны, поэтому сравнить их нельзя.

Поводов для переживаний нет.
Клиент
Александр Геннадиевич, ничего злокачественного нигде по КТ не наблюдается?
Рентгенолог
нет, злокачественных образований по данному снимку не определяется
Клиент
Александр Геннадиевич, в общем, нигде ничего плохого по новому КТ которое по ссылке от 12.10.2024 точно нет?
Рентгенолог
Точно ничего подозрительного на злокачественность нет, можете быть спокойны
Клиент
Александр Геннадиевич, спасибо большое
Рентгенолог
Пожалуйста.

Здоровья и благополучия!
Клиент
Александр Геннадиевич, добрый день. Можно еще раз спросить… по КТ с зумами и носом и небом ничего плохого нет?