Скудные выделения

Здравствуйте пожалуйста помогите, сегодня должны были придти месячные их нет, были 2 дня прям чуть чуть выделения коричневого цвета и всё месячные не приходят. Живот болит тянет как при месячных, груди болят. К гинекологу и на УЗИ только на сл. неделе попаду. Боюсь чтобы кровотечения чтобы не начались. Вообще что может быть? Спасибо

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА

Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, вот сегодня месячные начались, но как то странно коричневого цвета, обычно у меня красные

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется "симптомы предместруального напряжения".
Вероятно, с часу на час начнется и сама менструация.
Задержка на полдня - это не повод для тревог.

Принятый ответ

Здравствуйте.до 10 дней задержки могут быть,это норма.если будут обильные кровянистые выделения можно транексам 500 по 2 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, страшного ничего нет, 1-2 р в год может быть нарушение цикла в норме , нужно пройти УЗИ малого таза, будет видно как скоро придет менсруация

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза

Здравствуйте. Менструации должны начаться. Почему кровотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, просто как то боюсь

Не бойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, у меня просто пришли но идут коричневого цвета

Они могут так мазать ,потом будут как менструации