Единичные округлые кальцинаты на маммографии

Добрый день. Женщина 46 лет. Проведена маммография в рамках диспансеризации. Результат такой же, как и 2 года назад. Но пугают в описании единичные округлые кальцинаты.

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рассеянные округлые кальцинаты по данным маммографии это нормальные возрастные изменения. Опасны только скопления мелких полиморфных по типу «битого стекла». У вас таких нет.

Маммологически вы здоровы. ММГ ежегодно, иного не требуется

Принятый ответ

Добрый день.

По маммографии норма.
Единичные кальцинаты могут быть, это не патология.

С учетом плотной молочной железы (тип С) необходимо ежегодно дополнительно проходить узи.