Расшифруйте анализы

Добрый день. Родила 2 месяца назад. Плановое кс. Посетила гениколога, взяли мазок и цитологию. Расшифруйте, пожалуйста, результат.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, перезагрузила

Увидела.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

По мазку на флору признаки анаэробного дисбиоза (преобладает полиморфная палочка). Если грудью кормите, рекомендую св. Макмирор Комплекс 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, Загрузила ещё фото с узи.
После узи и время от времени идёт немного крови.
Можно ли в баню?

Из беспокойств: запах от нижнего белья, буквально через час, как надену. Запах кислый, выделения белая слизь. Трусы, соответственно, тоже мокрые.

Хотелось бы избавиться от этого

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, перезагрузила

Посмотрела, у вас всё в порядке мазок на флору в норме, цитология без особенностей, атипичных клеток нет. В заключении признаки хронического цервицита, из-за того, что есть лейкоциты, но они могут повышаться даже на взятие мазка, это нормальная иммунная реакция. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, Загрузила ещё фото с узи.
Можно ли в баню?

Хотелось бы избавиться от этого

По УЗИ тоже всё в порядке. Выделения как вы описываете бывают в норме, но если доставляют дискомфорт, то можно гель Фагогин с макрофагами для ежедневной интимной гигиены, он нормализует флору.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Прекрасные мазок и цитология.
По мазку признаков воспаления нет, лейкоциты в допустимых значениях.
По цитологии норма, атипических клеточек нет, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Владимировна, Загрузила ещё фото с узи.
Можно ли в баню?

Хотелось бы избавиться от этого

Ирина, все в рамках нормы по УЗИ.
Выделения такими могут быть, из характер будет меняться. Основное - гигиена, можно для подмывания использовать Актигель Мультигин. На поддержания баланса флоры можно попробовать Фагогин гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Владимировна, а в баню можно?

Ирина, пока что лучше повременить

Принятый ответ

Добрый день.
Результат цитологии означает. что опухолевых клеток из шейки не получено. Хороший результат.
А в мазке флора "полиморфная" без признаков воспаления. Это примерно соответствует бактериальному вагинозу.
Чтобы лучше разобраться, какая именно флора и в каком количестве, лучше сдать анализ Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, Загрузила ещё фото с узи.
Можно ли в баню?

Хотелось бы избавиться от этого

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка на степень чистоты всё хорошо- лейкоциты не превышают допустимые значения. Мащок на оц в норме, атипичных клеток нет. Если жалоб нет, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Сергеевна, Загрузила ещё фото с узи.
Можно ли в баню?

Хотелось бы избавиться от этого

По результатам узи всё в норме, в баню можно, но находится там длительное время не нужно. Если есть данные жалобы нужно сдать более общирный анализ Фемофлор 16 , чтобы исключить бак. вагиноз он может сопровождаться данными жалобами