Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализы — вопрос №2533542

Добрый день. Родила 2 месяца назад. Плановое кс. Посетила гениколога, взяли мазок и цитологию. Расшифруйте, пожалуйста, результат.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, перезагрузила

Акушер, Гинеколог
Увидела.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

По мазку на флору признаки анаэробного дисбиоза (преобладает полиморфная палочка). Если грудью кормите, рекомендую св. Макмирор Комплекс 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Клиент
Елена Борисовна, Загрузила ещё фото с узи.
После узи и время от времени идёт немного крови.
Можно ли в баню?

Из беспокойств: запах от нижнего белья, буквально через час, как надену. Запах кислый, выделения белая слизь. Трусы, соответственно, тоже мокрые.

Хотелось бы избавиться от этого
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, перезагрузила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, у вас всё в порядке мазок на флору в норме, цитология без особенностей, атипичных клеток нет. В заключении признаки хронического цервицита, из-за того, что есть лейкоциты, но они могут повышаться даже на взятие мазка, это нормальная иммунная реакция. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Клиент
Юлия Олеговна, Загрузила ещё фото с узи.
Можно ли в баню?

Хотелось бы избавиться от этого
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По УЗИ тоже всё в порядке. Выделения как вы описываете бывают в норме, но если доставляют дискомфорт, то можно гель Фагогин с макрофагами для ежедневной интимной гигиены, он нормализует флору.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Ирина!
Прекрасные мазок и цитология.
По мазку признаков воспаления нет, лейкоциты в допустимых значениях.
По цитологии норма, атипических клеточек нет, все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, Загрузила ещё фото с узи.
Можно ли в баню?

Хотелось бы избавиться от этого
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, все в рамках нормы по УЗИ.
Выделения такими могут быть, из характер будет меняться. Основное - гигиена, можно для подмывания использовать Актигель Мультигин. На поддержания баланса флоры можно попробовать Фагогин гель.
Клиент
Анна Владимировна, а в баню можно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, пока что лучше повременить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результат цитологии означает. что опухолевых клеток из шейки не получено. Хороший результат.
А в мазке флора "полиморфная" без признаков воспаления. Это примерно соответствует бактериальному вагинозу.
Чтобы лучше разобраться, какая именно флора и в каком количестве, лучше сдать анализ Фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Загрузила ещё фото с узи.
Можно ли в баню?

Хотелось бы избавиться от этого
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазка на степень чистоты всё хорошо- лейкоциты не превышают допустимые значения. Мащок на оц в норме, атипичных клеток нет. Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, Загрузила ещё фото с узи.
Можно ли в баню?

Хотелось бы избавиться от этого
Акушер, Гинеколог
По результатам узи всё в норме, в баню можно, но находится там длительное время не нужно. Если есть данные жалобы нужно сдать более общирный анализ Фемофлор 16 , чтобы исключить бак. вагиноз он может сопровождаться данными жалобами