Расшифровка анализа

Добрый день. Сегодня сдали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Пришёл результат. Ребенку 2 года и 8 месяцев. Жалоб на здоровье нет. Сдали просто в качестве профилактики. Подскажите пожалуйста очень много красного что это значит.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ пока не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Михайловна, прикрепила

Увидела . По результату анализа значения в пределах возрастной нормы , в детей до 5 лет нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены , моноциты также в пределах нормы . Повышение эритроцитов говорит о том, что ребёнок мало пьет , необходимо наладить питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение эритроцитов говорит о нехватки жидкости перед сдачей анализов. Повышены моноциты, лимфоциты, снижены нейтрофилы- признаки перенесённой вирусной инфекции. Ребенок не болел накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Михайловна, здравствуйте, нет.температуры нет кашля и соплей тоже. Из каких либо проблем лезут верхние большие зубы и всё.

Возможно, бессимптомно перенёс, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо огромное)

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте

По анализам возрастная норма
До 5 лет нейтрофилы бывают снижены а лимфоциты повышены
Это пройдёт к 5 годам
Перед анализом воду давали ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте . С утра не пил, кровь даже не шла толком. Не хотел не в какую пить.

Изменения в эритроцитах связано с этим.
А в лейкоцитарной формуле все хорошо , до 5 лет так и должно быть.
Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо огромное)Всех вам благ!

Вам тоже ?