Консультация офтальмолога /

Отёк верхнего века — вопрос №253400

Здравствуйте. На верхнем веке имеется уплотнение и красное. Сегодня уже 4 день и отёк всё больше становиться. Что можно применить? Фото не могу приложить, так как не знаю как сюда можно загрузить.......

Терапевт
Здравствуйте. Беспокоит боль ? Слезотечение или наоборот сухость глаза ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Боли нет, только чешется. Имеется уплотнение и отёк.

Терапевт
Покраснение? Белый центр ?
Клиент
Только само веко красное, наверно покраснело от того что начесала
Терапевт
Коньюктива глаза не красная ?
Клиент
Екатерина, коньюктива глаза не красная
Терапевт
Если не выдастся возможность показаться офтальмологу попробуйте антибактериальные капли тобрамицин 2 кап в каждый глаз, через каждые 4 ч.
Клиент
Екатерина, спасибо. Я сегодня начала капать капли тобрекс, а завтра обязательно обращусь к специалисту.
Терапевт
Это он и есть. Будьте здоровы)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Пришлите ссылку на фото с облака, чтобы можно было вам помочь
Клиент
Вера, здравствуйте. https://disk.yandex.ru/client/photo?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fphotounlim%2F2020-05-11%2009-15-44.JPG
Офтальмолог
Попробуйте ещё раз пожалуйста, т.к у меня запрашивает пароль
Офтальмолог
Если не получится то пришлите мне на почту-в моей анкете
Клиент
Вера, https://cloud.mail.ru/public/6BPm/D8m1GuPRZ, ещё отправила на почту
Офтальмолог
Вероятнее всего это аллергический отек век. Но! Может и ячмень назревает изнутри и даёт такую симптоматику, схожую с отёков.
Сейчас необходимо начать лечение протиаллергическое: вовнутрь антигистамин например цетрин (или что под рукой есть) по 1 таб/день. Кожу века утром и вечером тонким слоем смазать гидрокортизоновой мазью. Когда отек спадёт-примерно на 2-4 день, отпишитесь как дела и какие ещё жалобы будут сохраняться, хорошо?
Клиент
Вера, спасибо большое. Хорошо напишу. Сегодня начала капать капли тобрекс, скажите, пожалуйста, стоит продолжать капать или нет?
Офтальмолог
Тобрекс это антибиотик. Он здесь не нужен т.к нет гнойной инфекции.
Положите в холодильник, возможно пригодится
Клиент
Вера, спасибо большое ещё раз)))