Нарыв или какое-то воспалительное образование на плече у ребёнка

На плече у ребёнка 2,5 лет красное уплотнение и в середине белого цвета головка. Чем можно лечить и надо ли идти к врачу срочно?

Нет
2 года

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

По фото похоже на абсцедирующий фурункул.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
До похода к врачу рекомендуется сделать повязку с водным раствором хлоргекседина или мирамистином. Дать Нурофен в возрастной дозировке для уменьшения болевого синдрома.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, на боль не жалуется, температура нормальная. Делали повязки с мазью Вишневского 1 день 2 раза, а затем с Банеацином и образовалась белья головка.

Принятый ответ

Мазь Вишневского не используйте, она и привела к усиления гнойного процесса.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
Температура не всегда повышается, дети младшего возраста не умеют точно локализовать боль

Здравствуйте. Абсцедирующий фурункул. Обратитесь к детскому хирургу. Данных для вскрытия по фото нет. Здоровье малышу.

Здравствуйте.
То что воспалительный процесс на фото присутствует, то это без сомнения.
Инфильтрат это или уже созревший гнойник (абсцесс), то надо разбираться на месте когда ребенка осмотрит хирург.
По хорошему конечно не мешает обратиться сегодня в дежурный хирургический стационар. Но если пока никак, то завтра стоит обязательно обратиться на прием к детскому хирургу (или общему хирургу) поликлиники.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей Сергеевич, записались на субботу. Можно ждать?

Принятый ответ

Это долго.
Завтра Вас обязаны принять как экстренного пациента. (только объясните ситуацию в регистратуре или хирургу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо.