Сдавала анализ на Ферритин , т.к было плохое самочувствие, головокружение, постоянно усталость, результат был 10,8( сдавала полтора месяца назад ) пропила месяц тотема, вчера пересдала результат 8,7 стал ещё ниже, гемоглобин при этом 120, можно ли продолжать пить тотема или же другое железо, просто не понимаю почему он стал ещё меньше
Можно попробовать поменять препарат на Сорбифер дурулес по 1табл 2раза в день в течение месяца, пересдать кровь на ферритин и железо через 2недели после отмены препарата.препараты железа лучше принимать на голодный желудок и в сочетании с продуктами, содержащими витамин с.
Если возможно оставить, подскажите как правильно пить, я думаю возможно я его пила не правильно, врач ничего сказала как надо, потом только прочитала что с некоторыми продуктами не совместимо
1амп тотемы 3раза в день, запивать апельсиновым соком и разбавить на стакан апельсинового сока, через 2мес контроль ферритина и железа. Не принимать совместно с препаратами магния и кальция.Либо за 2часа до приема этих препаратов, либо через 4часа после приема этих препаратов
А ещё подскажите я сейчас пью по женски лечусь так сказать, антибиотик кимокс, свечи виферон и клиндацин , таблетки флуконазол и вагилак проледи можно ли пить железо?
К гинекологу обращалась, у меня выделение , взяли мазок, какая то инфекция, сейчас принимаю антибиотике, так же свечи, узи брюшной полости делала , у меня перегиб желчного пузыря, фгдс не делала
И возможно я его не правильно принимаю, мне врач ничего не сказала как надо, только по ампуле 2 раза в день, потом уже прочитала что с некоторыми продуктами железо плохо усваивается, а у меня как раз проблемы с печенкой , с мясом с овощами
По первому месяцу оценить динамику сложно, будем опираться на данные показателей крови через 3 полных месяца. Препараты железа лучше усваиваются при приеме с апельсиновым соком