Низкий уровень ХГЧ

Здравствуйте,16 числа сделала тест на беременность,показал срок 1-2 недели и обычные тесты 2 полоски.Последняя менструация была 15.09. задержки ещё нет,обратилась к доктору сдали ХГЧ пришел ответ 33.33 ,очень нервничаю,потому что пишут что тесты показывают беременность,только с 14 дней беременности,жду субботу что бы сдать повторный,но места себе не нахожу .Есть ли шанс того,что беременность развивается?

Остеохондроз шейного отдела
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По одному анализу ХГЧ можно сказать только то что беременность есть малого срока, Теперь нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Екатерина Александровна, я это понимаю,просто начиталась что с 14 дней только может тест показать беременность,а по ХГЧ срок меньше ...

По ХГЧ срок вообще не ставится, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Екатерина Александровна, очень надеюсь что вы правы)Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно.
Если еще даже задержки нет, то цифры вполне ожидаемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Елена Борисовна, а тест мог показать такоц маленький срок ещё 3 дня назад?Я за это переживаю сильно.Потому что по показателю ХГЧ даже недели не было ещё.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется хгч каждые 48 часов, при уровне хгч 1000-1500 показно узи гениталий, не переживайте, ещё рано просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Наталья Сергеевна, а тест мог показать беременность на таком маленьком сроке?Просто пишут что только от 14 дней показывает,а по ХГЧ это 1 неделя....

Мог показать, нужно хгч в динамике, цифры такие, потому что рано сдали. Тесты могут показывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Наталья Сергеевна, поняла,спасибо большое

Все будет хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если задержки ещё не было, то такие цифры имеют место быть, сдайте кровь на хгч через 48 часов после хгч, результат 1,5-2 кратно должен увеличиться. Беременность такое прекрасное положение, излишние переживания не допускайте, попытайтесь отвлечься на хобби/ подруг/ свидание с мужем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Гузель Альфредовна, а тест мог показать такоц маленький срок ещё 3 дня назад?Я за это переживаю сильно.Потому что по показателю ХГЧ даже недели не было ещё.

К сожалению тесты которые показывают срок они не очень точные, мы не знаем сколько они реагента туда насыпали, это больше у них маркетинговый ход с показом сроков, поэтому лучше ориентироваться на сам результат хгч из крови, он более достоверный.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность точно есть, но по одному результату не сказать ничего, нужно хотя бы еще один результат через 48 часов.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Екатерина Николаевна, а тест мог показать такоц маленький срок ещё 3 дня назад?Я за это переживаю сильно.Потому что по показателю ХГЧ даже недели не было ещё.

Тесты сейчас сверхчувствительные, поэтому даже до задержки показывают.

Здравствуйте

Да, шанс конечно есть. Однократный уровень ХГЧ говорит лишь о том что Вы беременны. Дальше нужно смотреть динамику прироста ХГЧ раз в 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Лидия Владимировна, а тест мог показать такоц маленький срок ещё 3 дня назад?Я за это переживаю сильно.Потому что по показателю ХГЧ даже недели не было ещё.

Да, тест мог показать. По тестам ориентироваться сложно, нужно именно прирост ХГЧ в крови смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Лидия Владимировна, поняла,очень буду ждать второй результат.Спасибо большое

Рада помочь!