Пневмония

Здравствуйте! Помогите!!! Две недели назад заболел. Температура 39. 3 дня и все прошло. Без симптомов. Со вчера снова и какой-то кашель. Сделала кт!! Что теперь? Пугает медиастальная лимфоденопатия! Это рак?? Фото приложила

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам СКТ - пневмония, а увеличение лимфатических узлов - это закономерный процесс и вероятнее связан именно с инфекцией и пневмонией.
Антибиотики принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, подскажите, пожалуйста. Цефтриаксон есть. Надо колоть?

Да.
По 1 грамму 2 раза в день 7-10 дней
АЦЦ 600 мг утром 7-10 дней
При повышении температуры Ибуклин
Обильное питье, так де добавьте минеральное.
Контрольный СКТ через 14 дней от начала лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, то есть амоксиклав 850 + 125 и цефтриаксон?

Нет.
Достаточно Цефтриаксона.
Т. К сейчас большое количество атипично пневмонии предпочтение лучше отдать Цефтриаксону, чем Амоксиклав.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас признаки воспаления - пневмонии в лёгких, потому и есть лимфаденопатия.
Это реакция организма на воспаление.
Пневмония сейчас в стадии разрешения и выздоровления.
Антибиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, только начала амоксиклав. Второй день. Это не рак?((

Это точно не рак.

Принимайте амоксиклав в одно и то же время, два раза в день, 10 дней.
Можно добавить хилак или баксет - пребиотики/симбиотики 14 дней, для улучшения работы кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое! Я так испугалась. А цефтриаксон надо?

Не волнуйтесь, все закономерно по вашему заключению.
Нет, цефтриаксон не нужен, амоксиклав так же сильный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте!! Итак. Состояние лучше. Температуры нет. Либо вчера разово до 37 поднялась. Кашель есть. Сухой. Мало мокроты и плохо откашливается. В целом я первую ночью спала и не потела. Предыдущие ночи потела ((( но температура была в норме. Хочу переделать кт?