Консультация гинеколога /

Мультифоликулярные яичники — вопрос №2534377

Добрый день
Прикрепляю свое узи органов малого таза
За 16.10
День цикла 5 ый
Мой гинеколог ставит МФЯ
Хотя врач узист не написал такого диагноза и сказал что такого диагноза нет
Прошу ознакомится с мои узи , чтобы понимать суть диагноза и Картины в целом . Не знаю кому верить

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи и результаты гормонов крови если есть. Какие жалобы у вас? Вес рост? Цикл регулярный?
Клиент
Рост 165
Вес 63
Цикл регулярный
Овуляция по тестам положительная
Скучаю прикреплю все остальное

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все у вас хорошо, посмотрела и анализы тоже, овуляции есть, цикл регулярный- это просто такие мультифолликулярные яичники у Вас. Никакого синдрома поликистозных яичников у Вас нет, не переживайте. Вы здоровы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте

По УЗИ много фолликулов, можно говорить о том что яичники мультифолликуоярные. Но это просто особенность. Если при этом цикл регулярный, происходит овуляция, нет жалоб на акне, избыточное оволосение, это не патология
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мультифолликулярные яичники являются признаком СПКЯ, отдельного такого диагноза нет. СПКЯ только по узи не ставится, если нет соответствующих жалоб и других клинических и лабораторных данных.