Можно ли столько колоть уколов

Добрый день. Диагноз и схему лечения прилагаю. Скажите пожалуйста можно ли колоть столько уколов за 10 дней. Это при этом что у меня ещё массаж, электро форез, иглоукалывание и лечебная физкультура. Выдержит ли моя попа 50 уколов и не опасно ли это столько колоть.

32 года

Здравствуйте! В принципе неврологи такие схемы и назначают! выдержит! Вот только получается, что у вас продублировано 2 препарата группы НПВП: Кеторолак и Ксефокам, возможно применение одного из них, эти оба препарата отлично снимают боль и воспаление.

Наталья Викторовна, это получается все за один раз колоть?

Наталья Викторовна, и можно ли заменить тиамин пиридоксин и цианокобаламин наЛаригаму?

Наталья Викторовна, и что лучше выбрать Ксефокам 10 дней, или Кеторолак 5 дней?

Да, можно заменить! Это комбинированный препарат!

Да, все за один раз!

На обострение возьмите Ксефокам! В/м по 8 мг 1 раз в день, если эффекта не будет хватать по болевому синдрому на сутки, то дополнительно можно принять будет Ксефокам 8 мг в таблетке, то есть в день всего 8-16 мг.

Добрый день. Сразу скажу что такие препараты как актовегин,алфлутоп не имеют доказательной базы вообще,тем более при данных диагнозах,совершенно без точки приложения,а в вашем случае от них не будет никакой пользы,кроме реально лишней дырки в ягодице. Кеторолак-это не препарат для лечения. Это препарат для однократного купирования боли,курсами его не назначают ни в одних клинических рекомендациях.
У вас на МРТ описан сакроилеит. Давайте разберёмся с жалобами. Сакроилеит требует приема нпвс не менее 3 недель,уколы в таком количестве явно не возможно колоть,курс ксефокама в 10 дней толку не принесёт. Я бы заменила на таблетки ксефокам+Омепразол тогда. Мидокалм можно также в таблетках оставить на 3 недели. Витамины группы В-тоже от них здесь не будет пользы. Но и вреда тоже. Можно проколоть,можно заменить на Нейромультивит в таблетках,прекрасный препарат.
У вас очень странные назначения. Расскажите о боли в спине? Боль при нагрузке усиливается? Или наоборот при движении легче? Ночью болит сильней?Псориазом не болеете? Суставы не припухают?

Ольга Леонидовна, Боль при нагрузке усиливается, в покое и лёжа может ныть. Ночью болит, когда пытаюсь перевернуться, суставы не припухают, псориаз мне никогда не ставили, но у меня иногда выскакивают на шеи и на груди розовые пятна- мажу дня 3-4 клотримазолом и они проходят

Когда полежите,встали-начали ходить,наклоняться,что то делать-становится хуже,так?

Ольга Леонидовна, вот Вы знаете да, а бывает полежу- встану и нормально хожу, но когда наклоняюсь или приседаю болит всегда.

Ольга Леонидовна, когда сижу тоже может быть ноющая боль слева

Здесь все же больше неврологическая боль. Меня смутил сакроилеит,описанный на МРТ. Скажите какой у вас рост,вес? Какую нагрузку вы обычно выполняли на работе и дома?

Ольга Леонидовна, Рост 170, вес 63. Работаю поваром, тяжести не поднимаю. Работаю 10-12 ч. В основном движения такие: приседания, нагибания( нагибания очень часто) , согнуться чтоб что-то достать.

Ольга Леонидовна, Дома уборка, готовка все как обычно

Принятый ответ

1. Начать прием НПВС курсом не менее 3-4 недель. Препараты выбора для длительного приема это коксибы ( эторикоксиб,целекоксиб),можно и ксефокам,только так долго вы колоть точно не будете,это чревато и осложнениями постиньекционными. Лучше в таблетках. Можете 10 дней проколоть,как назначено,потом перейти на таблетки. С омепразолом весь курс приема
2. Мидокалм тоже самое. Длительно прием 3-4 недели
3. Витамины группы В. По желанию. Они на боль никак не влияют. Воспаление не убирают. Дефицит витаминов восполнят,при наличии.
4. По окончанию лечения МРТ желательно повторить ,только сделать прицельно крестцово-подвздошные сочленения в режиме stir с подавлением жира.