Пятна на родинке

На родинке появились маленькие темные пятна. Похожи на крошечную корочку. Несколько раз натирала родинку ремнем от сумки и ремнем безопасности в машине. Нужно ли обратиться к дерматологу (у нас такие обращения стоят очень дорого и не хотелось бы паниковать, но и пропустить тревожный симптом тоже не хочется)

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото.
В целом пятна не на родинке после трений это нормально и не критично.
Но нужно проводить дерматосокпию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

родинка спокойная, можно быть спокойным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется обратиться к дерматовенерологу очно для проведения дерматоскопии образования. Только там можно определить.

Принятый ответ

Здравствуйте!! Прикрепите, пожалуйста, фото образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

На фото ничего опасного нет. Невус доброкачественный без признаков атипии.
Корочки могли возникнуть от трения об одежду, ремень.
Не переживайте.
Рекомендую Вам плановый осмотр у дерматолога, дерматоскопию невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год.
Если невус находится на месте постоянно травматизации, мешает Вам эстетически, то лучше будет его удалить с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать, мочалкой не тереть.
Носить свободную одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста)

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, ничего страшного нет, это роговые пробки на образовании -доброкачественный признак