Геморроидальный узел наружный

Здравствуйте. 09.10 появился узелок (фотку прилагаю). Такое у меня уже было примерно год назад (были небольшие боли и зуб в области ануса, врач сказал что это Кокцигодиния) во время лечения я чуть сбился с диетой и потужился пару раз из за чего узелок и появился. Тогда я уже не пользовался мазью релиф про (так как до этого использовал её по назначению врача 14 дней). +- прошел сам. Наследственная предрасположенность к таким болячкам есть. В этот раз 09.10 я заметил его снова на том же месте (много сидел, перестал гулять и забросил бассейн уже как 2.5 месяца + потужился опять разок или два + болел и много высмаркивал сопли, что вроде как тоже равно потужился). Решил к проктологу не идти. 09.10 вечером я выпил 1 таблетку детралекса 1000. 10.10 я выпил 2 таблетки детралекса (утром и вечером). Последующие дни уже принимаю по одной таблетки утром. Также с 09.10 числа и по сей день мажу мазь релиф про (+- 7 дней). Особых улучшений в области узелка я не замечаю. В туалет хожу регулярно, часто бывает что по несколько раз в день (быстрый обмен веществ). Но сейчас слежу чтоб всё было мягко с дефекацией. на ощупь он твердоватый, но при пальпации боли не чувствуется. Вопросов у меня несколько: 1. Я так понял что неправильный план я выбрал для таблеток детралекс 1000. Нужно было 3 таблетки в сутки в течении 4 дней и по 2 таблетки в сутки в течении 3 дней, а уже потом по одной. Могу ли я сейчас скорректировать курс детралекса 1000 и начать принимать по 3 таблетки -4 дня и т.д. 2. Можно ли мне прямо сейчас вернуться к посещению бассейна и возобновить прогулки по 6км? 3. Продолжать ли использовать мазь релиф про или перейти на другую? 4. Вернулся к утренней зарядке (по совету проктолога) уточните, пожалуйста, какие упражнения под запретом. Я делаю обычные упражнения, но меня беспокоит можно ли делать наклоны вбок, назад, вперёд? Также делаю упражнения велосипед и берёзку, это в пользу или во вред? 5. Хотелось бы получить от Вас ещё рекомендаций что делать и как себя вести? При каких обстоятельствах уже следует пойти на приём к проктологу. Заранее спасибо за Вашу помощь

геморрой
32 года

Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидальной вены. Это не опасно.
1. Можно начать приём Детралекс по схеме острого геморроя таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней
2.ходить можно, бассейн тоже можно.
3. Можно заменить Релиф Про на мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 14 дней
4.зарядка можно, исключить упражнения с повышением внутрибрюшного давления - пресс, упражнения с весом
5 использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной или подмываться, исключить алкоголь, бани, специи, острое на время лечения, следить чтобы не было запоров, приём Фибраксин 1 пакетик 1 раз в день если есть склонность на весь курс лечения.
Если в течение 2 недель улучшения не будет показаться проктологу.
Если венка закровит, Гепатромбин убрать и прикладывать мазь Левомеколь на салфетке 2-3 раза в день до полного заживления.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Просто хочу уточнить. Получается не смотря на то что я уже неделю принимаю детралекс по 1 таблетки в день, я с завтрашнего дня могу перейти на схему острого геморроя и начать курс заново?

Принятый ответ

Да, можно пропить по схеме острого геморроя, и затем допить до 60 дней с учётом уже недели приёма до этого