Расшифровка УЗИ
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть признаки эндометриоза тела матки
Эндометриоз как-то проявляется у Вас : болезненные менструации/обильные менструации / межменструальные кровянистые выделения?
Кисты шейки матки (Наботовы кисты) формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.
Елена Борисовна, менструации проходят около 6 дней, первые 2-3 дня обильно, а дальше намного меньше выделения, межменструальных выделений нет. Присутствует тазовая боль, но небольшая
Можно рассмотреть прием препаратов диеногеста, если есть боли: КОК, например (Жанин, Силуэт)
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи гениталий и внутренних органов норма, жалоб нет со стороны гинекологии? По узи молочных желез киста с перегородками, показана консультация маммолога и узи молочных желез в динамике на 5-7 день цикла
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ, по гинекологии жалоб нет
Здоровья Вам! ❣️
Наталья Сергеевна, спасибо большое ♥
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно заключению УЗИ органов малого таза есть признаки аденомиоза. Если у Вас обильные месячные и Вам нужна контрацепция, рекомендую Вам принимать КОК с диеногестом: Жанин или Силует с 1-го дмц по схеме.
Марина, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы на боли и межменструальные выделения есть?