Консультация невролога /

Потеря обоняния ,заложенность носа ,подтекание в горло слизи — вопрос №253463

Добрый день , у моего мужа произошла потеря обоняния, года два назад он переболел орз ,брызгал часто сосудосуж., далее были насморк,против талер ничему те препараты пил , делали капель.запах появлялся

Невролог
Здравствуйте. На данный момент заложенность носа, отсутсвие обоняния и стекание слизи по задней стенке глотки?
Повышения температуры нет ?
Клиент
Яна, да ,температуры нет и не было ,голова временами болит ,по утрам бывает, походит проходит сама собой ,кт носовых пазух , делали ничего не нашли , отправили на мрт , на 14 число , ждем ,мрт

Невролог
Похоже на этмоидит. Сделаете снимок и к лор врачу. Если этмоидит подтвердится то надо мазок взять из носоглотки на стерильность и чувствительность к антибиотика , что правильное лечение пройти.
Клиент
Яна, когда ложили в больницу делали декстаметазон, обоняние появлялось , через месяц другой снова пропало ,на мрт отправил врач невролог ,получается нужно к лор врачу,потом .
После мрт головы в заключении будет прописано ?
Невролог
Ну по заключению понятно будет. Вы по любому к неврологу с заключением пойдёте, и за одно к Лору чтоб ещё раз взглянул на пазухи .
Дексаметазон это гормон, он обладает противовоспалительным , противоотечным эффектом. Он и на пазухи мог повлиять.
То что снижение обоняния сопровождаемся заложенностью и стеканием слизи больше говорит за лор патологию , а не неврологию. Вы к Лору не обращались?
Клиент
Яна, да ,несколько раз , не смогли решить, были полипы , их удаляли думали от них , когда удалили также на некоторое время появилось обоняние и пропало снова.
Невролог
Тогда будет видно по результату мрт. Но я полагаю тут дело в пазухах.