Дискомфорт в кишечнике, желудке
Обращался к врачу с дискомфортом в кишечнике, вздутием и кашеобразным стулом. Прошли анализы кала, там все в пределах, сделал гастроскопию - нашли гастрит. Хеликобактер отридцательный ( делали с гастроскопией) Врач назначил диету и препараты. Уже неделю на этом сижу и как-то все не хорошо. И со стулом и с желудком. Стул такой же пастообразный, периодическая тошнота и тд. Скажите насколько это норм?
Я не согласна с 2-мы препаратами это мещим форте и во Флоренс 2 препарата с абсолютно не доказанной базы .
Для нормализации стула и нормализации микрофлоры нужно принимать энтерол по 250 мг 2 раза в сутки
Дарья Александровна, принимал энтерол сначала. Такие же симптомы
Тогда возможно что это сибр( синдром избыточного бактериального роста) требующий приема рифаксимина 400 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Для его подтверждения нужно сдать водородный дыхательный тест
Так же для исключения воспаления в кишке нужно сдать фекальный кальпротектин
Дарья Александровна, тогда из списка принимать тримедат и рабепразол судя по всему
Да , вместо меди в можете микозами или эрмиталь или креон по 10000ЕД 3 раза в день с 1 ложкой еды
Дарья Александровна, а рабепразол нужен? Он тормозит секрецию сока желудочного. Может меня от этого тошнит. Что еда не переваривается
Дарья Александровна, меди - это тримедат? Или мезим. Не понял вас
Мезим извиняюсь т 9.
Нет рабепразол нудно принимать хотя бы месяц, от тошноты мотилиум можно добавить
Дарья Александровна, последнее, забыл про отрыжку. Мучаюсь с ней. Она не кислая, но постоянная. Это наверное туда же, у бактериям
Принятый ответ
Да
Здравствуйте, а какие симптомы вас беспокоят со стороны желудка?
Разия Еслямбековна, ну вот такое ощущение, бурление, газы, что-то съешь - тяжело, тошнит