Иногда кашеобразный стул после разной еды

Здравствуйте. Проблема давно бывает после разной еды кашеобразный стул через час. Недавно было после сырника. Вчера после огрурца . В течение после яйцо огурец. Потом мед. Симптомы одинаковые. Кашеобразный стул. Боль правое подреберье. Нетонущий стул.. пила 2 недели одестон 2 раза и 1 тримедат форте. 2 недели. И 9 не чего непью. Надо было пить урсо кислоту но не начала. Было еще чувство неполного опорожнения. Июль не чего не пила. Май июнь пила 1 или 2 раза тримедат форте. Но как пила тримедат со стулом аолучше. А то запоры. Короче перебои. Узи ГУСТАЯ ЖЕЛЧЬ. Альфа нормксом санировала весной. Подкоректируюйте лечение. Нужно ли еще одестон. Почему пила одестон узистка когда делала узи говорила 12 перстная сжата

Срк
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. По результатам копрограммы значимых отклонений нет. Неизмененные мышечные волокна в копрограмме могут прежде всего указывать на повышенное количество белка в съденной накануне пищи. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какие обследования ЖКТ, анализы, кроме УЗИ брюшной полости и копрограммы, ранее выполняли с целью уточнения характера патологии? ФГДС делали? Прикрепите результаты обследований и протокол УЗИ брюшной полости..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте добавила 3.4 фаил. Год назад делала узи фгдс. Эти летом пропила.разо 2 недели. Вроде пила ганатон. Потом растительный препарат. В течения лета пила тримедат форте то 1 шт то 2 шт в день. Недавно на этом сацте мне написали тримелат 1шт и одестон 2 шт. 2 недели пила. Неделю не пью не чего. Надо дальше что пить. Потому что симптомы есть

Добрый день, Ирина! Увидела результаты ФГДС и УЗИ брюшной полости. Необходимо уточнить касательно стула- все-таки стул сейчас неоформленный или запоры? Почему не принимали Урсодезоксихолевую кислоту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте в обычные оформленный. Немног о тужусь. Пара дней не бывает стула. Я это назывю запор. А потом раз и после чуть больше еды сьем и и кашеобразный и потом пару дней нет стула. В этот раз что то прервала лечения. На этом сайте писали что надо урсо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Юрьевна, ?

Учитывая симптомы заболевания и результаты УЗИ (застой желчи в желчном пузыре по типу билиарного сладжа), показан прием Уродезоксихолевой кислоты 250мг на ночь 7-10 дней - далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 3 месяца. С целью нормализации стула - Эубикор по 1 саше 3 раза в день в пищу 14 ней - далее Максилак по 1 капс в сутки 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Юрьевна, максилак и эубикор от чего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Юрьевна, одестон пропила 2 недели. Тримедат периодески в течения лета их не надо?

При болевом синдроме в правом подреберье более эффективным препаратом может быть Спарекс 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды или однократно при усилении болевого синдрома; Урсодезоксихолевая кислота более оптимальный препарат к приему, чем Одестон согласно представленным обследованиям и симптомам заболевания. Эубикор - пищевая добавка. используется как адсорбент для кишечника и нормализует моторику кишечника, Максилак - пробиотик, нормализует состав нормальной кишечной микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Колоноскопию Вам не выполняли ? Посмотрела анализы. Возможно, из за нарушения оттока желчи присутствует Сибр , отсюда и нарушение моторики кишечника ( Тримедат при этом помогает и Вам помогал). Спровоцировать жидкий стул может какой то продукт. В подобных ситуациях рекомендуют вести дневник питания, записывать продукты, от которых дискомфорт и не кушать их.
Желчегонные не навредят, но с ними рекомендуют адекватный питьевой режим, питание 5-6 раз в день, физическая активность - чтобы желчь хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте. От разных продуктов бывает кашеобразный стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, кальпротектин а прошлом году был нормально

А подскажите, тревоги есть у Вас? В подобных ситуациях еще рекомендуют сдать на Целиакию, кал на паразитов методом Парасеп 3х кратно, и рассмотреть колоно все же