Нервный ребенок

Добрый день! Нам год и 4 месяца На протяжении последнего месяца ребенок просто изменился Гулять не хочет толком, ни в коляске, ни пешком Ест хуже, да лезут клыки, но уже все показались и внизу и наверху Истерики на ровном месте. Что делать в этой ситуации?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее кризис 2 летнего возраста, когда начинаются протесты, ребёнок не хочет одеваться, мыться и т д. Зубы болезненно не только прорезываются, но и двигаются к десне. Пробовали давать нурофен?

Да, иногда его даю. И еще заметила, что ребенок стал пуглив. Например, боится когда капает дождь по подоконнику

Детские страхи могут начать формироваться в этом возрасте. Он просто говорит боюсь или убегает в другую комнату и вы долго не можете его успокоить?

Мы еще не говорим, он просто бежит от того, чего испугался ко мне или к бабушке. Не плачет
Долго успокаиваться ему не нужно

В таком случае это не патология. По поводу истерик можно почитать книгу Стецкой "детские истерики: кто виноват и что делать ". В ней описаны все виды истерик детского возраста и как с ними справляться безопасно для ребёнка и родителя. "Легких " препаратов для успокоения для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта

Спасибо большое. Я думаю, что мы переживем этот периоды, буду окружать еще большей заботой.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку сейчас не просто лезут клыки, которые доставляют дискомфорт, на этом фоне могут быть капризы,, истерики.
Всё это пройдёт, просто сейчас такой период.
Почитайте книгу Т. А. Стецкой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок отзывается на имя? Примитивные просьбы выполняет? Витамин Д даете?

Отзывается, выполняет все, что скажешь
Иногда даже если слышит какое-то название , например , вещи или лекарства, сразу тянет руку и ведет туда
Нет, не даю. С рождения не пошел никакой. Не спал совсем, были запоры, не спал ни днём ни ночью , когда принимали.

По описанию у ребенка признаки повышенной возбудимости, синдрома прорезывания зубов.
Детки в такие периоды более капризные, порой истеричные, все им не нравится, могут хуже засыпать и плохо спать.
Можно подключить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц для улучшения эмоционального фона.
При прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки(состав безопасный).
Ситуационно-нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , зубы конечно это все усиливают сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.