Режуться зубки ребенку 9 месяцев

Доброго!Второй день ребенок 9 мес.беспокойный ,плохо ест,плачет не играет,с рук не слазиет.Мажем камистадом и давали нурофен на ночь помогло..утром опять истерика.Температуры нет.Что еще можно сделать чтоб облегчить?

9 лет
28 Марта ·Просмотров: 735·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день

При синдроме прорезывания рекомендуют использовать нурофен дозировка 10 мг на кг веса, при повышении температуры более 38,5 или выраженным беспокойстве не более 3 раз в сутки

Использовать охлажденные грызунки, массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок

Гели не рекомендуют к использованию, так как нет доказанной базы в эффективности, и большая часть Геля просто попадает в жкт, ребёнок сглатывает его

Принятый ответ

Добрый день
Понимаю вас, период очень сложный.
Отвлечь ребенка может прогулка на улице , если он сидит в коляске и позволяет погода
Так же возможно использование прорезывтелей, которые можно охладить , их ребенок грызет , и боль снижается
Так же можно заморозить детское пюре . Так как холод снимает боль

Принятый ответ

Здравствуйте.

Специфической терапии нет для периода дентации, только вспомогательные методы.

Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Холодные прорезыватели
Гели при прорезывания зубов (например, холисал, дентинале, камистад бэби) не рекомендуют, так как ребёнок их просто проглотит и они не успеют Местно подействовать
При выраженном беспокойстве можно давать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день

На фоне дентации может снижаться качество сна, особенно ночью. Так как днем ребёнок более отвлечен, десны можно почесать, а ночью прорезание зубов ощущается сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Так же можно охлажденную пищу, например, творожок, йогурт, фрукты, можно класть их в ниблер и давать кушать малышу.
Охлажденная пища облегчает боль.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно понимать, что это естественный процесс. Физиологический процесс. Мы можем только попробовать облегчить симптомы прорезывания, но значительно повлиять на это не можем. В качестве обезболивания рекомендуется давать нурофен, из расчёта 10 мг на килограмм. До 3ех раз в сутки
Какой вес ребёнка?

Предлагать охлаждённые прорезыватели.
Гели на десна ( камистад беби подойдет)

Здравствуйте!

Рекомендуется использовать нелекарственные методы, например прорезыватель, предназначенный облегчить боль, а также легкий массаж десен.

Если ребёнок испытывает выраженный дискомфорт, слабость, то целесообразно использовать противовоспалительные препараты (Цефекон, Нурофен детский).

Врачи не рекомендуют использовать мази для полости рта содержащие лидокаин в свете таких тяжелых побочных эффектов, как судороги, нарушение кислородного обмена, нарушение мозговой деятельности, кардиологические нарушения и летальный исход.